Рейтинг@Mail.ru
Ограничение зарплат топ-менеджерам госкомпаний не вошло в план действий правительства РФ - 09.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ограничение зарплат топ-менеджерам госкомпаний не вошло в план действий правительства РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Предложения министерств ограничить зарплату топ-менеджеров госкомпаний и отказаться от роскошных автомобилей для чиновников не вошли в план действий правительства РФ по обеспечению стабильного социально-экономического развития, который внесен в правительство Минэкономразвития.

Однако эти предложения были представлены в дополнительной таблице, которая прилагается к проекту плана. Оба документа есть в распоряжении РИА Новости.

Одна из отвергнутых в ходе подготовки инициатив касается "упорядочения уровня оплаты труда топ-менеджмента государственных корпораций и компаний и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% акций (долей) находится в собственности РФ". Зарплаты и премии руководителям госкомпаний предлагалось привести в соответствие с рыночным уровнем оплаты труда в аналогичных сферах, а сэкономленные средства предлагалось перераспределить в пользу наименее оплачиваемых работников.

Соответствующие директивы представителям РФ в советах директоров госкомпаний предлагалось подготовить к марту 2016 года. Целью данной меры является "обеспечение оптимальной дифференциации в оплате труда, снижение дифференциации населения по доходам".

Аналогичная мера предлагалась в отношении зарплат руководителям государственных унитарных предприятий и учреждений.

Среди мер, не включенных в проект плана - "отказ от услуг повышенной комфортности для отдельных категорий федеральных государственных служащих посредством пересмотра нормативов обеспечения транспортными средствами и возмещения расходов на командирование". Разработчики предлагали подготовить соответствующий проект указа президента РФ во втором квартале 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала