Рейтинг@Mail.ru
Министр экономического развития Украины Абромавичус уходит в отставку - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр экономического развития Украины Абромавичус уходит в отставку

© AFP / Anatolii Stepanov*Министр финансов Украины Наталья Яресько, премьер-министр Арсений Яценюк и члены кабмина аплодируют принятию Верховной радой пакета законов по реструктуризации госдолга
*Министр финансов Украины Наталья Яресько, премьер-министр Арсений Яценюк и члены кабмина аплодируют принятию Верховной радой пакета законов по реструктуризации госдолга
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 фев - ПРАЙМ. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на пресс-конференции в среду объявил о своей отставке. Свое решение министр объяснил невозможностью эффективной работы.

"Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра экономического развития и торговли Украины. Причина: резкая активизация блокирования системных и важных реформ в нашей стране. Это уже не просто отсутствие поддержки на политическом уровне, это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу работу", - заявил он.

В "Нафтогазе" уже прокомментировали заявление министра об отставке. Директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко сожалеет о решении Абромавичуса.

"Очень жаль, что Айварас подал в отставку. Умный, опытный и порядочный. Не микроменеджер. Создал отличную команду. Когда "Нафтогаз" передали под Минэкономики, мы увидели министра, которого действительно интересовала стратегия "Нафтогаза", развитие рынка газ и так далее. Который действительно хотел, чтобы в "Нафтогазе" был создан независимый совет директоров, который бы изолировал его от политического влияния", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что Абромавичус и его команда были требовательными руководителями, вникали в суть и обращали внимание на юридические нюансы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала