Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе на фоне падения цен на нефть - 29.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе на фоне падения цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые площадки завершили торги понедельника в минусе на фоне падения цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,14% - до 17528,27 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,15%, до 5040,99 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,22%, до 2056,50 пункта.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки WTI к закрытию американских бирж опустилась на 3,6% - до 36,73 доллара за баррель, на Brent - снизилась на 3,46% - до 36,58 доллара за баррель.

"В основном это из-за нефти. Это большая проблема, чем все остальное", - считает старший вице-президент Kingsview Asset Management Пол Нолте (Paul Nolte), слова которого приводит агентство Рейтер.

В начале короткой предновогодней недели на рынках наблюдается слабая динамика, так как объем торгов остается незначительным. Инвесторы по-прежнему не стремятся открывать новых позиций перед началом года.

Акции Apple по итогам дня потерял более 1%, а за последний месяц – 9% на фоне опасений инвесторов, что в следующем году объем продаж смартфона iPhone впервые могут сократиться.

Инвесторы обратили внимание и на новости из Китая – как сообщило статистическое бюро страны, прибыль китайских промышленных компаний упала на 1,4% в ноябре по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сократившись шестой месяц подряд. В октябре показатель снизился на 4,6% в годовом выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала