Рейтинг@Mail.ru
Standard & Poor's повысило рейтинг Киева до "CCC+" - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Standard & Poor's повысило рейтинг Киева до "CCC+"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 дек - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги города Киева в иностранной и национальной валюте до "CCC+" с "D", сообщается в пресс-релизе агентства.

S&P также повысило рейтинги двух выпусков долговых обязательств Киева в национальной валюте с дефолтного "D" до "CCC+". Кроме того, агентством были отозваны рейтинги на отметке "D" двух выпусков еврооблигаций, номинированных в долларах США. В релизе отмечается, что прогноз изменения рейтингов "стабильный". "Повышение рейтингов до "CCC+" отражает улучшение финансовых показателей города благодаря увеличению налоговых доходов и снижению долговой нагрузки после реструктуризации долга", - отмечается в пресс-релизе.

Киевский городской совет 22 декабря на пленарном заседании одобрил перевод местного долга Киева по местным внешним заимствованиями 2005 и 2011 годов в государственный.

Как сообщает агентство, стабильный прогноз объясняется допущением, что в ближайшие 12 месяцев умеренные финансовые показатели Киева будут компенсировать его слабые показатели ликвидности. Также прогноз отражает тот факт, что в соответствии с базовым сценарием город обеспечит рефинансирование облигаций в национальной валюте сроком погашения в октябре-декабре 2016 года.

Ранее были одобрены основные условия перевода долга. В ходе перевода местного долга в государственный меняются сроки погашения облигаций — сроком погашения евробондов-2005 предлагается определить 2019 год, а евробондов-2011 — 2020 год (в 2005 году были размещены еврооблигации на 250 миллионов долларов со сроком обращения до 6 ноября 2015 года под 8% годовых, а в 2011 году — на 300 миллиона долларов со сроком обращения до 11 июля 2016 года под 9,375% годовых).

Новые облигации должны распределяться между держателями, которые примут участие в долговой операции Киева, после списания 25% существующих облигаций, а начисленные проценты будут капитализированы и добавлены к новым облигациям; годовой процент по новым облигациям снижается и устанавливается на уровне 7,75%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала