Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись ростом в рамках коррекции - 22.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись ростом в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в понедельник выросли после резкого падения в конце прошлой недели, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,72% - до 17251,62 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ – на 0,93 % - до 4968,92 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,78%, до 2021,15 пункта.

Активность на рынке начинает ослабевать по мере приближения Рождества, которое католики отмечают в конце рабочей недели. Американские рынки закроются раньше обычного 24 декабря и уйдут на выходные до 28 декабря.

Некоторые аналитики объясняют позитив на рынках именно предпраздничным настроением. "Исторически "Санта ралли" начинается в это время и продолжается до начала января", - отметил старший инвестстратег Raymond James & Associates Джеффри Сот (Jeffrey Saut), которого цитирует агентство MarketWatch.

Инвесторов порадовали новости из Китая, усилившие надежды на то, что власти страны могут принять дополнительные меры по стимулированию экономического роста.

Участники рынка в понедельник проигнорировали падение цен нефтяного рынка – к закрытию торгов стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,9% - до 36,17 доллара за баррель, опустившись ниже минимума с июля 2004 года. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,9% - до 35,7 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала