Рейтинг@Mail.ru
Биржи США прибавили в пределах 1% на фоне роста цен на нефть - 16.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США прибавили в пределах 1% на фоне роста цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы во вторник выросли примерно на 1% на фоне увеличивающихся цен на нефть и ожидания решения Федрезерва по процентной ставке, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,9% - до 17524,91 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,87%, до 4995,36 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,06%, до 2043,41 пункта.

Во вторник начинается двухдневное заседание ФРС. Большинство инвесторов уверены в том, что регулятор, скорее всего, впервые с 2006 года повысит базовую процентную ставку, что вызовет рост стоимости доллара. "Экономическая ситуация немного улучшается, и повышение ставок не означает, что рынок упадет, на самом деле это позитивный сигнал", - отметил управляющий директор Rosenblatt Securities Джозеф Бенанти (Joseph Benanti) агентству Рейтер.

На момент закрытия американских бирж стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent росла на 0,84% - до 38,2 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,2% - до 37,1 доллара за баррель.

Инвесторы обратили внимание на данные доклада министерства труда США, согласно которым потребительские цены в стране в годовом выражении в ноябре выросли на 0,5%, а в месячном исчислении не изменились. Данные совпали с прогнозом аналитиков только по месячному показателю, показатель в годовом выражении оказался выше прогноза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала