Рейтинг@Mail.ru
Ципрас: Греция выполняет свои обязательства, прежних угроз стране нет - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ципрас: Греция выполняет свои обязательства, прежних угроз стране нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 7 дек ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас опроверг сообщения о том, что страна стала неуправляемой и опаздывает с реализацией программы реформ. Греция выполняет свои обязательства и преодолела самые сложные трудности, заявил Ципрас в интервью греческому государственному телевидению ERT.

Интервью журналисты начали с просьбы прокомментировать публикацию в воскресном номере немецкой газеты Die Welt, что Греция - это неуправляемый корабль.

"Сегодня официальный представитель правительства Германии полностью опроверг эту публикацию. Было опровержение со стороны посольства Германии", - сказал премьер.

"Консервативные круги не теряют возможности выступить против правительства Греции. Но нельзя ставить под сомнение реальность", - считает Ципрас.

По его словам, Греция не только выполняет свои обязательства, но и преодолела самые большие трудности, и сегодня нет прежних угроз стране.

В воскресенье немецкая газета Die Welt написала, что Греция "напоминает неуправляемый корабль", "Ципрас снова вызывает беспорядки в Европе", "правительство значительно отстает от графика реформ" и переговоры по уменьшению долгового бремени могут быть отложены. Как говорится в публикации, задержка с реформами связана с тяжелым внутриполитическим положением в Греции. "Согласно трехстраничному докладу посольства Германии в Афинах от 1 декабря, Греция практически неуправляемая. Страна напоминает неуправляемый корабль, говорилось в преддверии встречи европейских министров финансов в прошлый четверг", - написало издание.

Правительство Греции резко отреагировало на публикацию, назвав ее провокационной. В заявлении правительства говорилось, что за статьей стоят "закоренелые" враги Греции, которым не понравилось избрание нового правительства.

Впервые на публикацию ответило немецкое посольство в Афинах. В заявлении посольства говорится, что федеральное правительство и посольство ФРГ в Афинах не комментируют сообщения прессы, которые касаются "гипотетической внутренней переписки". Дипмиссия заявила, что Германия помогает правительству Греции решать сложные задачи, которые стоят перед страной, и сотрудничает со всеми греческими властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала