Рейтинг@Mail.ru
Миссия МВФ проработатет на Украине до 21 ноября - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия МВФ проработатет на Украине до 21 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 11 ноя - ПРАЙМ. Миссия Международного валютного фонда будет находиться на Украине с 12 по 21 ноября, сообщила в среду глава украинского Национального банка Валерия Гонтарева.

О приезде миссии ранее сообщили в представительстве МВФ на Украине, однако сроки ее работы не уточнялись.

"Двенадцатого ноября сюда приезжает миссия. С 12 ноября по 21 ноября миссия работает у нас. Ту часть, которая была связана с Национальным банком, мы согласовали еще в предыдущую миссию. Сейчас, насколько я понимаю, они приезжают потому, что уже есть бюджетные параметры, двигается в правильном направлении решение вопроса с антикоррупционной прокуратурой. Поэтому мы ждем с оптимизмом миссию", - цитирует Гонтареву агентство УНИАН.

Одним из вопросов, которые стоят на пути выделения Киеву очередного транша на 1,7 миллиарда долларов, является необходимость принятия госбюджета-2016 с дефицитом не более 3,7% ВВП, при этом бюджет должен быть принят на основании новой налоговой системы.

Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года - 40 миллиардов долларов. Украина в текущем году уже получила 6,7 миллиарда долларов помощи, при общем объеме помощи, предусмотренной на 2015 год, в 10 миллиардов долларов. В текущем году предусмотрено выделение еще двух траншей по 1,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала