Рейтинг@Mail.ru
Яресько: Визит миссии МВФ на Украину задерживается - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яресько: Визит миссии МВФ на Украину задерживается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 9 ноя - ПРАЙМ. Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила журналистам, что дата приезда оценочной миссии Международного валютного фонда (МВФ), который является ключевым кредитором страны, пока не определена. Причиной этому служит то, что в фонде ждут проект государственного бюджета на следующий год и его постатейного анализа, сообщает агентство УНИАН.

Ранее глава Минфина заявила, что миссия МВФ приедет через две недели после местных выборов в Украине, которые прошли 25 октября.

"Даты (приезда миссии – ред.) пока нет", - приводит слова Яресько.

Министр финансов подчеркнула, что в связи с необходимостью согласования с фондом проекта государственного бюджета на 2016 год пока неизвестна и дата подачи окончательного варианта бюджета в Верховную раду.

"Мы подадим бюджет сразу же, как только он будет согласован с МВФ. Мы должны проработать с ними (с МВФ – ред.) по каждой статье, по каждому миллиарду, при этом у нас не так много статей, которые можно сократить", - заявила Яресько.

Кабинет министров Украины планирует принять госбюджет на 2016 год на основании новой налоговой системы. На сегодняшний день существует два варианта налоговой реформы — от правительства и от депутатов.

Каждый из вариантов предусматривает сокращение расходов бюджета, проект Министерства финансов — на 60 миллиардов гривен, депутатский — 200 миллиардов гривен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала