Рейтинг@Mail.ru
Росавиация подтвердила приостановление всех пассажирских рейсов в Египет - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация подтвердила приостановление всех пассажирских рейсов в Египет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя /ПРАЙМ/. Выполнение всех пассажирских рейсов из России в Египет приостановлено, сообщает пресс-служба профильного российского регулятора (Росавиации) в пятницу.

В пятницу президент Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося над Синаем 31 октября.

"06 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской республики Египет", - говорится в сообщении.

Пассажиров, направляющихся в города Египта, просят не приезжать в аэропорты. При этом вывозить россиян из Египта будут регулярные и нерегулярные рейсы. "Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами", - уточняется в сообщении.

Росавиация поясняет, что пассажиры и их багаж полетят на раздельных рейсах - и советует брать с собой на борт в ручной клади наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

"В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям", - сообщают в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала