Рейтинг@Mail.ru
Замминистра финансов Греции получил конверт с пулей и угрозами - 27.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Замминистра финансов Греции получил конверт с пулей и угрозами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 26 окт - ПРАЙМ. Первый заместитель министра финансов Греции Трифон Алексиадис, отвечающий за налоги и доходную часть бюджета, получил письмо с пулей и угрозами, сообщила пресс-служба Минфина.

Конверт пришел в понедельник днем вместе с другой корреспонденцией. В конверте была и записка с угрозами Алексиадису и его семье.

Автор записки называют замминистра "сборщиком податей вермахта" и заявляют, что он и его семья поймут, что значит страх.

В конце записки, фотографию которой распространила пресс-служба Минфина, нарисована красная звезда и стоит подпись "Красная фракция".

"Конверт передан в госбезопасность, где его изучат на наличие отпечатков пальцев и генетического материала", - сообщил Минфин.

Минфин Греции реформирует налоговую систему и систему пенсионного и социального страхования. В частности, были повышены налоги на многие продукты.

На минувшей неделе письмо с пулей 45-го калибра и угрозами получила президент "комитета мудрецов", вице-президент Счетной палаты Греции Анна Лигомену. В конце записки была нарисована красная звезда.

До этого "комитет мудрецов" предложил реформу системы пенсионного страхования - объединить пенсионные фонды, снизить базовую пенсию до 360 евро и выплачивать пенсию на основе имущественного критерия и других доходов пенсионеров. Инициатива встретила критику в обществе, а правительство Греции заявило, что не имеет отношения к этим предложениям. Угрозы получали и другие члены "комитета мудрецов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала