Рейтинг@Mail.ru
Главы миссий кредиторов обсудят в Афинах выполнение программы финпомощи - 19.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Главы миссий кредиторов обсудят в Афинах выполнение программы финпомощи

© Фото : предоставлено пресс-службой премьер-министра ГрецииВстреча премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера
Встреча премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 19 окт - ПРАЙМ, Владимир Добровольский. Главы миссий кредиторов со среды по пятницу обсудят с греческими властями в Афинах выполнение программы по оказанию финпомощи Греции, заявила представитель Еврокомиссии Анника Брайдтхардт. "Экспертные группы уже находятся в Афинах, переговоры продолжаются, главы миссий четырех институтов (МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссии и Европейского механизма стабильности – ред.) будут в Афинах на этой неделе, чтобы провести переговоры с властями со среды по пятницу по прогрессу в имплементации программы", - сказала Брайдтхардт на брифинге в понедельник. 

Протестующие во время демонстрации перед зданием парламента в Афинах
Парламент Греции по требованию кредиторов проголосовал за меры жесткой экономии

Особое внимание главы миссий, по словам представителя ЕК, уделят выполнению ключевых мер экономии. "Как вы знаете, парламент (Греции – ред.) проголосовал по первому комплексу мер (жесткой экономии – ред.) в субботу, комиссия и институты и Европейский механизм стабильности теперь оценивают соответствие (обязательствам – ред.)", - добавила она.

"Теперь Греции нужно согласовать с институтами второй набор мер, это должно быть сделано в ближайшие несколько недель", - напомнила Брайдтхардт. "Успешная имплементация второго комплекса мер, а также первого комплекса мер, позволит выделить остающийся миллиард", - заявила представитель ЕК.

Парламент Греции в ночь на субботу проголосовал за законопроект с мерами жёсткой экономии, принятие которых предусмотрено соглашением с кредиторами по третьей программе помощи объемом 86 миллиардов евро.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала