Рейтинг@Mail.ru
Ципрас ожидает завершения первой оценки программы реформ в ноябре - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ципрас ожидает завершения первой оценки программы реформ в ноябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 8 окт ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас ожидает, что кредиторы завершат первую оценку программы реформ до конца ноября, а в 2017 году Афины смогут выйти на рынки финансирования.

"Наша первая цель - завершить процесс первой оценки до конца ноября с тем, чтобы до конца года завершить рекапитализацию банков и начать обсуждение госдолга. Это условия, чтобы вернуться к росту в 2016 году, чтобы восстановить долгосрочную перспективу экономики. Мы стремимся в 2017 году вернуться на рынки финансирования", - заявил Ципрас, завершая дебаты в парламенте по программным заявлениям кабинета министров.

По его словам, на финансовые рынки Греция должна прийти со стабильной экономикой и низкими процентными ставками.

"Рынки знают, что не идут заемщики с высокой задолженностью и без подтвержденного профицита (бюджета). Не выйдешь на рынки, когда финансовые потребности страны высокие, когда показатели конкурентоспособности низкие, когда нарушена социальная сплоченность", - сказал Ципрас.

После выступления премьера парламент Греции будет голосовать по вопросу о доверии правительству. Вотум доверия необходим правительству для того, чтобы начать работу - оно должно доказать, что располагает достаточным количеством голосов для проведения своих законопроектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала