Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Бюджет Греции на 2016 год составлен с учетом политических обязательств - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: Бюджет Греции на 2016 год составлен с учетом политических обязательств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 5 окт - ПРАЙМ. Министерство финансов Греции в понедельник внесло на обсуждение в комиссию по экономическим вопросам парламента проект государственного бюджета на 2016 года, сообщила пресс-служба Минфина. Проект госбюджета составлен с учетом сложных экономических условий и политических обязательств, говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

"Проект отражает государственные приоритеты социальной справедливости и финансовой ответственности. Предприняты попытки использовать все возможности поддержки экономически уязвимых семей, пострадавших от кризиса, обеспечив в то же время бюджетную стабильность", - говорится в сообщении.

Проект бюджета 2016 года включает ряд мероприятия в области налоговой политики и социального обеспечения. В частности, это изменения ставок НДС, ставок "налога солидарности", повышение ставок корпоративного подоходного налога, увеличение авансовых платежей с доходов свободных предпринимателей, повышение налогов на доходы от сдачи в аренду имущества, увеличения до 30% доли государства в доходах лотерейной монополии ОПАП и от игровых автоматов.

В области социального обеспечения, в частности, планируются экономия в социальном страховании, изменения взносов общественных организаций страхования и взносов на здравоохранение пенсионеров, изменения в пособиях.

В то же время увеличатся расходы на больницы и на помощь наименее защищенным группам населения.

"Мы уверены, что мы успешно решим трудную задачу выхода из кризиса и защитим, как мы должны, наших сограждан, которые больше всего нуждаются в этом", - говорится в сопроводительной записке к бюджету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала