Рейтинг@Mail.ru
Климкин: РФ через суд будет добиваться от Украины возвращения $3 млрд - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин: РФ через суд будет добиваться от Украины возвращения $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 сен - ПРАЙМ. Глава МИД Украины Павел Климкин допускает, что Россия будет в судебном порядке решать вопрос возвращения Украиной долга в 3 миллиарда долларов.

"Возвращение долга идет через международные суды, это британское право. И я надеюсь, что процесс рассмотрения исков, пока что возможных, России в судах, во-первых, будет длиться определенное время, а во-вторых, суд будет слушать аргументы всех сторон, и в первую очередь наши аргументы, как мы провели процесс реструктуризации. В принципе, у нас есть опыт, и в том числе таких дел. Поэтому мы будем к этому подготовлены",- сказал Климкин в среду в интервью "Каналу 24".

Правительство Украины ранее утвердило предварительные условия реструктуризации госдолга, включив в ее периметр и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов.

Со своей стороны, министр финансов РФ Антон Силуанов неоднократно заявлял, что Россия не планирует никаким образом участвовать в реструктуризации долга Украины и будет требовать полного погашения ею в срок — в декабре 2015 года — всего выпуска евробондов на 3 миллиарда долларов. Россия относится к официальным кредиторам Украины, а вопрос урегулирования долга с официальными кредиторами (государствами) рассматривается отдельно, пояснял Силуанов.

Украина получила эти средства в декабре 2013 года, когда у власти находился президент Виктор Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала