Рейтинг@Mail.ru
Состав правительства Греции останется прежним, присяга будет в среду - 22.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Состав правительства Греции останется прежним, присяга будет в среду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 22 сен - ПРАЙМ. Новое правительство Греции будет приведено к присяге в среду утром, основной его состав останется тот же, что и в прежнем кабинете министров Алексиса Ципраса, сообщил РИА Новости источник, близкий к правительству.

"Никос Котзиас вновь будет министром иностранных дел, Панос Камменос - министром обороны", - сказал источник.

По его словам, состоялась встреча Ципраса с Котзиасом, на которой обсуждалась предстоящая поездка Ципраса на Генассамблею ООН и на саммит Евросоюза.

Министром финансов будет назначен Эвклид Цакалотос, который вел переговоры по урегулированию долговой проблемы страны на завершающем этапе. Йоргос Хулиаракис, который возглавляет Минфин в служебном правительстве, а до этого был руководителем группы экономических советников, возглавит новое министерство - по реализации меморандумов с кредиторами, сообщил источник.

"Есть проблема с кандидатом на пост председателя парламента. Бывший вице-премьер Яннис Драгасакис отказался от предложения возглавить парламент. Среди обсуждаемых кандидатур - (бывшие министры - ред.) Никос Вуцис и Тодорис Дрицас", - добавил собеседник агентства.

По его словам, изменения ожидаются в некоторых "второстепенных" министерствах.

Алексис Ципрас одержал победу на досрочных парламентских выборах в Греции после того, как пошел на соглашение с кредиторами о проведении жестких реформ в обмен на очередные кредиты. Крыло недовольных соглашением депутатов откололось перед выборами от правящей леворадикальной партии СИРИЗА и основало собственное движение, которое, однако, не преодолело трехпроцентный барьер и не прошло в парламент. По итогам досрочных парламентских выборов СИРИЗА получила 145 мест в 300-местном парламенте, а ее партнер по коалиции националистическая партия "Независимые греки" - 10 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала