Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ЕК рассчитывает на проведение трехсторонки по газу в сентябре - 11.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Вице-президент ЕК рассчитывает на проведение трехсторонки по газу в сентябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 11 сен - ПРАЙМ. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шевчович рассчитывает на проведение трехсторонней встречи по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией до конца сентября, а также надеется получить от российской стороны информацию по новым маршрутам поставок газа в Европу в ходе встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома"

Алексеем Миллером.

"Мы приехали обсудить все эти двусторонние аспекты. Я надеюсь, что будет в конце концов трехсторонний договор. После этого мы, конечно, коснемся проектов новой инфраструктуры транспортировки российского газа в Европу, мы хотим послушать российскую сторону, что они нам могут сказать по этому поводу", - сказал Шефчович журналистам в преддверии встречи с Новаком и Миллером.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Еврокомиссия предлагать дату для трехсторонней встречи, Шефчович сказал: "Это будет зависеть от того, как мы сегодня поговорим. Мы хотим лучше узнать позицию российской стороны, хотим проинформировать наших партнеров о том, как мы работаем с международными финансовыми организациями, как пытаемся мобилизовать финансовые средства (для помощи Украине в оплате будущих закупок газа - ред.)".

"Надеюсь, что после этого обмена мнениями мы договоримся, что можем встретиться очень быстро - я бы хотел, чтобы эта встреча (трехсторонняя - ред.) могла пройти до конца сентября".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала