Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ЕК подписал меморандум по программе помощи для Афин - 19.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Вице-президент ЕК подписал меморандум по программе помощи для Афин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 19 авг - ПРАЙМ. Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис подписал меморандум о взаимопонимании по третьей кредитной программе для Греции, которую одобрили все страны еврозоны, сообщают представители Еврокомиссии в микроблоге в Twitter.

"Домбровскис подписывает от имени Еврокомиссии меморандум о взаимопонимании по греческой программе", - сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Анника Брайдтхард (Annika Breidthardt).

"Стабилизационная поддержка для Греции одобрена еврозоной. Только что подписал новый меморандум от имени Еврокомиссии", - сообщил сам Домбровскис.

Меморандум по третьей программе помощи был ратифицирован греческим парламентом 14 августа, затем его утвердили парламенты ряда европейских стран, а в среду - немецкий бундестаг. Греция рассчитывает получить первый транш в 26 миллиардов евро, в том числе 13 миллиардов евро немедленно, для выплат по кредитам от предыдущей программы помощи. 20 августа Греция должна заплатить ЕЦБ 3,2 миллиарда евро.

Выделение средств зависит от оценки выполнения Грецией программы реформ. До этого оценки затягивались, а пятая оценка по второй программе помощи так и не была завершена, хотя, по заявлению Афин, они выполнили все условия соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала