Рейтинг@Mail.ru
Ципрас определит дальнейшие шаги после получения Грецией кредита от ЕСМ - 17.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ципрас определит дальнейшие шаги после получения Грецией кредита от ЕСМ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 16 авг - ПРАЙМ. Правительство Греции до подписания соглашения с Европейским фондом стабильности и получения транша кредита будет заниматься исключительно завершением технических процедур и ожидать результатов голосования в европейских парламентах, сообщил журналистам источник в кабинете министров.

После отказа более 40 депутатов от правящей партии СИРИЗА проголосовать 14 августа в парламенте за ратификацию соглашения с кредиторами по третьей программе помощи объемом 86 миллиардов евро появились сообщения из правительственных кругов, что премьер-министр Алексис Ципрас поставит в парламенте вопрос о доверии правительству. В связи с расколом в правящей партии обозреватели стали обсуждать сценарии проведения досрочных выборов уже в сентябре.

"Премьер-министр будет в резиденции во вторник, он встретится с экономической командой правительства. С 20 августа он будет встречаться с правительственными чиновниками с целью определения дальнейших шагов", - сообщил источник.

Афины надеются до 20 августа подписать соглашение с кредиторами и сразу получить первый транш, из которого можно будет уже 20 августа заплатить 3,2 миллиарда евро по облигациям, находящимся в Европейском центральном банке. Правительство рассчитывает получить в ближайшее время кредит в 26 миллиардов, из них 13 миллиардов пойдут на погашение уже взятых кредитов, а 10 миллиардов на рекапитализацию банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала