Рейтинг@Mail.ru
Опрос: Более 70% немцев ожидают банкротства Греции - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: Более 70% немцев ожидают банкротства Греции

© fotolia.com / tobago77Афины
Афины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Более 70% немцев ожидают банкротства Греции, свидетельствует опрос, опубликованный в пятницу каналом ZDF.

Несмотря на достигнутое соглашение по третьему пакету финансовой помощи Греции, 71% опрошенных считают банкротство неизбежным. Таким образом, только каждый пятый участник опроса ожидает, что Греция в долгосрочной перспективе сможет выйти из кризиса благодаря пакету помощи.

В Афинах в пятницу начинаются технические переговоры Греции с "четверкой" - представителями кредиторов (ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссия) и Европейского стабилизационного механизма (ESM), который предоставит Греции кредитную линию.

Как отмечает агентство Рейтер, относительно переговоров немецкие граждане также настроены скептически: только каждый четвертый верит, что Греция воплотит в жизнь согласованные реформы и меры экономии. Напротив, 73% из них ответили, что правительство Афин не будет придерживаться договоренностей.

При этом каждый второй гражданин ФРГ, согласно исследованию, выступает за то, чтобы Греция осталась в еврозоне. В начале июля до заключения соглашения и начала выплат финансовой помощи, 52% выступали за то, чтобы Греция покинула еврозону, 45% проголосовали за сохранение ее позиции в валютном союзе.

Парламент Греции в четверг утром принял второй пакет правительственных законопроектов, необходимый для начала переговоров с кредиторами по заключению третьего меморандума о предоставлении Греции программы помощи объемом более 80 миллиардов евро. Законопроект касается работы банков, распродажи с аукционов собственности должников, судопроизводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала