Рейтинг@Mail.ru
Московиси: Кредиторы готовы облегчить долговое бремя Греции - 21.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московиси: Кредиторы готовы облегчить долговое бремя Греции

© fotolia.com / TkachukГреция
Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Европейские кредиторы согласились облегчить долговое бремя Греции, если Афины смогут своевременно выполнить все условия, необходимые для предоставлении Греции программы помощи, заявил во вторник еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси.

"Еврогруппа уже это обсудила.... Мы согласились снизить процентную ставку и продлить сроки займа. Все это может быть сделано после переговоров по программе развития и помощи", - приводит слова Московиси агентство Bloomberg.

По сообщению агентства, МВФ неоднократно обращался к главам европейских государств с просьбой о сокращении задолженности Греции, что поспособствовало бы восстановлению экономики страны.

На прошлой неделе лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в зоне евро. Таким образом саммит сохранил союз в нынешнем составе. Всего программа помощи предусматривает выделение от 82 до 86 миллиардов евро в течение трех лет.

В четверг большинство депутатов парламента Греции поддержало законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом стабильности (ESM)". Принятие этого закона является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала