Рейтинг@Mail.ru
США призвали ЕС обеспечить Греции приемлемый уровень долга - 17.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призвали ЕС обеспечить Греции приемлемый уровень долга

© fotolia.com / TupungatoБелый дом
Белый дом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 16 июл - ПРАЙМ. Министр финансов США Джейкоб Лью на встречах с коллегами в Берлине и Париже призвал обеспечить Греции приемлемый уровень долга, сообщил Минфин США.

Лью встретился в Берлине с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле, а в Париже - с министром финансов Франции Мишелем Сапеном.

"На встречах министр Лью подчеркнул, что соглашение между Грецией и ее кредиторами - важный шаг вперед, который закладывает основы для восстановления доверия между партиями и создает условия для того, чтобы Греция двигалась дальше внутри еврозоны. Он также подчеркнул важность того, чтобы достичь приемлемого уровня долга на предстоящих переговорах", - говорится в заявлении Минфина.

США призвали Грецию полностью выполнить соглашения с кредиторами >>

Ранее Шойбле заявлял, что реструктуризация греческого долга внутри еврозоны невозможна, и предлагал Греции "временно" выйти из зоны евро. Международный валютный фонд, один из кредиторов Греции, заявил, что не будет участвовать в последующем кредитовании Афин, если ЕС не позволит реструктурировать более чем 300-миллиардный греческий долг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала