Рейтинг@Mail.ru
Меркель и Шойбле выступят в пятницу в парламенте на дебатах по Греции - 16.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель и Шойбле выступят в пятницу в парламенте на дебатах по Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 16 июл - ПРАЙМ. Внеочередное заседание бундестага, на котором парламентарии обсудят новую программу помощи Греции, состоится в Берлине в пятницу, предполагается, что на заседании выступят канцлер Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле, сообщили РИА Новости в пресс-службах правительства и Минфина.

"Меркель выступит, но в рамках дебатов", - сказала представитель правительственной пресс-службы, отметив, что большой речи канцлера ожидать не стоит. Шойбле в свою очередь также планирует сделать заявление в ходе дебатов.

Для участия в заседании парламентариями пришлось вернуться с каникул, предполагается, что в пятницу бундестаг примет свое решение по помощи Афинам. На дебаты отведено 185 минут, заседание начнется в 10.00 (11.00 мск).

"Это заседание в принципе организуется так же, как и обычное. От имени председателя бундестага рассылается служебное сообщение, в котором сказано о готовящемся заседании. Таким образом 16 и 17 июля стали рабочими днями, сегодня во второй половине дня заседают фракции", - сообщила РИА Новости в свою очередь представитель парламента ФРГ.

В ночь на четверг парламент Греции поддержал законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)", принятие которого является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны. Однако законопроект вызвал резкую критику в обществе. Повышение НДС, предполагаемое этим законопроектом, приведет к росту цен на продукты питания, топливо и различные услуги. При этом предстоят очередные сокращения зарплат и пенсий.

Для старта нового пакета необходимо, чтобы его согласовали национальные парламенты стран еврозоны. Финансовые нужды Греции оцениваются в 82-86 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала