Рейтинг@Mail.ru
Париж поддержал идею МВФ об облегчении долговых обязательств Греции - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж поддержал идею МВФ об облегчении долговых обязательств Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 15 июл - ПРАЙМ. Франция намерена облегчить долговые обязательства Греции и перепрофилировать их, заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс, выступая в среду в Национальном собрании (нижней палате парламента) Франции.

"Сбалансированный подход к долгу жизненно необходим для Греции, для того, чтобы она могла иметь в виду, что будущее не ограничивается только возвратом долгов", - сказал Вальс.

По словам Вальса, Еврогруппа рассматривает меры, которые позволили бы Греции "вновь обрести кислород" и обеспечить устойчивость долга.

"МВФ в последние несколько часов заявил о том, что следует облегчить греческий долг, и это то, чем мы займемся, перепрофилируя его", - отметил французский премьер.

Утром в понедельник лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит Греции остаться в зоне евро. Таким образом, саммит сохранил союз в нынешнем составе.

Всего программа помощи предусматривает выделение от 82 до 86 миллиардов евро в течение трех лет. По словам Мариано Рахоя, Испания выделит от 11% до 12% от общей суммы помощи Греции, если третий план спасения греческой экономики будет окончательно одобрен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала