Рейтинг@Mail.ru
Глава ФРС: Проблемы Китая и Греции - риск для роста ВВП США - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФРС: Проблемы Китая и Греции - риск для роста ВВП США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 15 июл - ПРАЙМ. Замедление роста экономики Китая и проблемы Греции являются риском для экономического роста в США, заявила в среду на слушаниях в Конгрессе глава ФРС Джанет Йеллен.

"Как всегда, есть некоторая неопределенность в экономических прогнозах. В частности, события за рубежом являются некоторым риском для роста в США. Наиболее заметные из них таковы: хотя восстановление в еврозоне, похоже, стало более прочным, ситуация в Греции остается сложной. Китай же продолжает сталкиваться с вызовами, которые представляют высокий долг, слабые рынки недвижимости и волатильные финансовые условия", - сообщила Йеллен членам Конгресса.

Тем не менее она не исключила, что в целом восстановление мировой экономики пойдет более быстрыми темпами, чем ожидалось, что поддержит экономическую активность в США.

"Также экономика США может восстановиться быстрее по мере снижения временных факторов, сдерживавших рост в первой половине голода, и по мере более определенного проявления импульса, который придают потребительскому спросу низкие цены на нефть", - заключила Йеллен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала