Рейтинг@Mail.ru
РФ ожидает выплаты Киевом $3 млрд долга из средств кредита МВФ - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ ожидает выплаты Киевом $3 млрд долга из средств кредита МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 15 июл - ПРАЙМ. Россия ожидает погашения выкупленных ею евробондов Украины на 3 миллиарда долларов в обозначенные сроки - в декабре 2015 года - из средств, которые страна получит от МВФ, такая позиция была озвучена в среду на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Глава государства поинтересовался у министра финансов Антона Силуанова, продолжит ли Украина получать кредиты МВФ. "Ситуация ведь непростая, и нас это касается", - сказал президент, уточнив, о каком размере финансовой помощи идет речь.

"По Украине в целом подготовлена программа поддержки МВФ, общий объем программы с учетом реструктуризации (долга перед частными кредиторами - ред.) – чуть больше 40 миллиардов долларов. … Порядка 5 миллиардов долларов США до конца года для того, чтобы выполнить Украине свои обязательства", - ответил Силуанов.

"Из них 3 миллиарда – нам", - уточнил Путин.

В свою очередь глава Минфина подтвердил, что действительно в декабре наступит срок погашения Украиной евробондов на указанную сумму. "Мы ждем погашения в соответствии с графиком", - сказал Силуанов, отметив, что Минфин находится во взаимодействии с украинскими коллегами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала