Рейтинг@Mail.ru
Тысячи человек в Афинах приняли участие в протестах против программы помощи - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи человек в Афинах приняли участие в протестах против программы помощи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста в Афинах против программы помощи для спасения греческой экономики, сообщает агентство Рейтер.

Утром протестующие против мер жесткой экономики прошли маршем по центру Афин, в руках участников акции были плакаты, с помощью которых демонстранты высказывали свое несогласие с мерами по предполагаемой программе помощи Греции. "Нет политике ЕС, ЕЦБ и МВФ", - гласил один из них. По данным агентства, всего в акции приняли участие несколько тысяч человек, вечером в городе планируются другие протесты.

Лидеры стран зоны евро достигли в понедельник единогласного решения по программе помощи Греции. Председатель Европейского совета Дональд Туск заявлял, что все готово для запуска программы Европейского механизма стабильности (ESM) для Греции при серьезных реформах и финансовой поддержке. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что программа помощи предусматривает выделение 86 миллиардов евро в течение трех лет.

В среду парламент Греции должен рассмотреть законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)", внесенный в соответствии с решениями саммита еврозоны. В законопроекте содержатся положения, касающиеся финансовых мер и социального обеспечения. Его принятие является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения греческой экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала