Рейтинг@Mail.ru
Греция продлила "банковские каникулы" еще на сутки - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция продлила "банковские каникулы" еще на сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 15 июл - ПРАЙМ. Минфин Греции продлил "банковские каникулы" на сутки - до 16 июля включительно, сообщила пресс-служба министерства.

Одновременно расширен перечень разрешенных банковских операций. В частности, с 16 июля можно будет погашать долги перед государством, государственными предприятиями, государственным пенсионным фондом и частными страховыми компаниями - наличными или по перечислению средств с банковского счета.

Помимо этого разрешен перевод средств со сберегательного счета на другой счет в той же кредитной организации, говорится в сообщении Минфина.

Банки должны открыться после восстановления предоставления ликвидности из ЕЦБ. Они закрыты с 29 июня из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами. Правительство объяснило введение "банковских каникул" "чрезвычайными обстоятельствами, срочной и непредвиденной необходимостью защитить греческую финансовую систему и экономику Греции в целом в связи с недостатком ликвидности" из-за отказа ЕЦБ предоставлять ликвидность.

"Каникулы" трижды продлевали - сначала до 8 июля, затем до 13 июля и до 15 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала