Рейтинг@Mail.ru
Источник: В правительстве Греции ожидаются отставки - 14.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: В правительстве Греции ожидаются отставки

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПамятник Аристотелю и агитационный плакат леворадикальной коалиции СИРИЗА.
Памятник Аристотелю и агитационный плакат леворадикальной коалиции СИРИЗА.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 14 июл - ПРАЙМ. В правительстве Греции во вторник вечером ожидаются отставки, сообщил источник, близкий к кабинету министров.

"Сейчас премьер-министр Алексис Ципрас проводит совещание с членами правительства, на котором обсуждается переформатирование кабинета министров. В частности, видимо, будут отправлены в отставку несколько министров, в том числе Панайотис Лафазанис (глава Минэнерго). В правительство могут войти новые министры, не являющиеся членами партии СИРИЗА", - заявил собеседник агентства.

Изменения в правительстве "будут значительными", добавил источник.

По его словам, такое решение Ципрас вынужден принять в связи с разногласиями в партийном руководстве и отказом некоторых депутатов от СИРИЗА поддержать соглашение с кредиторами.

Лидеры стран еврозоны 13 июля достигли единогласного решения по проблеме урегулирования греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в составе валютного союза. Таким образом, саммит еврозоны, длившийся 17 часов, сохранил союз в нынешнем составе, однако предстоят сложные переговоры по окончательному соглашению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала