Рейтинг@Mail.ru
Яценюк: Из-за Греции Украина пропала с радаров мирового сообщества - 14.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк: Из-за Греции Украина пропала с радаров мирового сообщества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, Греция стала "политической катастрофой", и из-за нее Украина "пропала с радаров" мирового сообщества, сообщает издание Financial Times.

"Все так сфокусировались на Греции, что Украина перестала быть приоритетом. Она пропала с радаров", - цитирует Яценюка издание.

"Нам обещали 25 миллиардов долларов в ближайшие четыре года от МВФ, Мирового банка и других <...> и мы потеряли 20% украинской экономики", - цитирует премьера Украины издание.

"А наши греческие друзья, с населением в четыре раза меньше украинского, уже получили 300 миллиардов евро? И им нужно еще 60-80 миллиардов?" - добавил Яценюк.

По словам Яценюка, Греция стала "политической катастрофой". "Это политическая безответственность, это убирает преимущества других стран в плане принятия жестких реформ", - сказал он. Он добавил, что Украина продолжает держать курс на реформы и "готова принять политическую цену за это".

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала