Рейтинг@Mail.ru
Министр труда Греции не исключает досрочных выборов в Парламент - 13.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр труда Греции не исключает досрочных выборов в Парламент

© fotolia.com / lornet Греция
Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 13 июл - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Министр труда Греции Панос Скурлетис не исключает досрочных парламентских выборов, если правительство не наберет большинство в парламенте при голосовании по соглашению с кредиторами.

Московичи: Есть общее желание, чтобы Греция осталась в еврозоне >>

"В этот момент необходимо стабилизировать ситуацию. Я не считаю, что мы не пойдем на досрочные выборы, если правительство потеряет большинство", - сказал Скурлетис в эфире телеканала ERT.

Он считает логичным, если об отставке объявят те депутаты из правящей партии СИРИЗА, кто голосовал против или воздержался при наделении правительства полномочиями на заключение соглашения с кредиторами.

Из правящей партии СИРИЗА двое голосовали против, восемь воздержались, семеро отсутствовали. Среди воздержавшихся был министр энергетики Панайотис Лафазанис, который заявил, что у Греции "будет завтра, если мы все вместе оставим в прошлом евро и неоколониализм".

Саммит еврозоны по Греции прервался для финальных консультаций >>

На вопрос, что надо приватизировать, чтобы, как того требуют кредиторы, получить 50 миллиардов евро - Акрополь, Крит, Скурлетис ответил, что переговоры продолжаются и рано говорить об условиях соглашения, которого еще нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала