Рейтинг@Mail.ru
Источник: Некоторые страны ЕС выступают против соглашения с Грецией - 12.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Некоторые страны ЕС выступают против соглашения с Грецией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 12 июл - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Ряд стран по причинам, не связанным с греческой программой реформ, выступают против достижения соглашения между Грецией и кредиторами, заявил источник в правительстве Афинскому агентству новостей в связи с ситуацией на переговорах в Брюсселе.

Министры финансов стран еврозоны на многочасовом заседании не смогли договориться о начале переговоров по новой программе помощи Греции в ответ на представленный ею план реформ. Встреча, в которой участвуют главы учреждений кредиторов — Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ, была прервана глубоко ночью и продолжится в воскресенье. По словам источника, достижению соглашения помешал ряд стран.

Франция: Еврогруппа не будет номинально списывать долг Греции >>

"Институты кредиторов положительно встретили предложения на Еврогруппе, были сделаны некоторые замечания и согласованы сроки. В то время как было достигнуто согласие в принципе, группа стран постоянно поднимала тему "надежности", не указывая, однако, что именно должно быть сделано", — сказал источник.

"Понятно, что некоторые страны по причинам, не связанным с реформами и программой, не хотят, чтобы существовало соглашение", — сказал источник.

СМИ: В течение трех лет Греции понадобится до 84 млрд евро кредитов >>

Он не сообщил, какие страны были против, но журналисты, освещавшие встречу в Брюсселе, писали, что за соглашение выступали Франция, Италия, Кипр и Европейская комиссия, против были Германия, Финляндия, Голландия, Литва, Словакия, Словения и Эстония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала