Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: РФ учитывает возможность невозврата Украиной $3 млрд - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: РФ учитывает возможность невозврата Украиной $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 9 июл - ПРАЙМ. Россия учитывает возможность невозврата Украиной 3 миллиардов долларов, вложенных в ее еврооблигации, но не собирается их списывать на убытки и будет в случае необходимости добиваться выплаты через суд, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"По Украине, по долгу нет никаких больше новостей. Они не могут договориться (с кредиторами - ред.)", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах форума БРИКС.

Отвечая на вопрос, учитывается ли Россией возможность потери 3 миллиардов долларов, потраченных на приобретение евробондов Украины, он сказал: "Конечно, учитывается. Это, по сути дела, наши инвестиционные проекты (деньги, которые в рамках утвержденного лимита распределения средств ФНБ могут быть направлены на инвестпроекты - ред.). Если они нам не заплатят, будем в суд обращаться. Но, тем не менее, долг-то все равно останется. Это не убытки уже списанные, просто речь идет о том, что будет какой-то временной процесс истребования этих ресурсов. Но это не значит, что мы забудем".

"Эти деньги все равно заложены на проекты, у нас с вами лимит 60% (доля средств ФНБ, которая может быть потрачена на инвестпроекты - ред.). В состав 60% входят эти 3 миллиарда долларов. И на эту сумму мы могли бы что-то финансировать или вложиться. Конечно, мы потеряем для нашей экономики, если так будут развиваться события (если Украина не погасит облигации - ред.)", - добавил глава российского Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала