Рейтинг@Mail.ru
В "Блоке Порошенко" назвали "катастрофой" закон о реструктуризации кредитов - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Блоке Порошенко" назвали "катастрофой" закон о реструктуризации кредитов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 июл - ПРАЙМ. Лидер крупнейшей в Верховной Раде Украины фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко раскритиковал закон о реструктуризации валютных потребительских кредитов.

В четверг парламент Украины принял в третьем окончательном чтении закон о реструктуризации валютных потребительских кредитов. Обязательства можно будет перевести в гривны по курсу на день заключения кредитного договора, вводится двухлетний мораторий на взыскание залогов, но главное - появляется возможность списания до 85% тела долга.

Списание станет возможно, если общие выплаты по кредиту до вступления в силу закона превысили 15% суммы основного долга. Такое решение на заседании Верховной рады подержало 229 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как сообщает агентство "Укринформ", Луценко после пленарного заседания заявил журналистам, что данный закон является "катастрофой для страны".

"Этот закон в его нынешнем виде приведет к тому, что выигрывают максимум несколько десятков тысяч граждан, но 40 миллионов проигрывают. Введение этого закона неизбежно приведет к скачку курса валюты", - приводит его слова агентство.

Луценко подчеркнул, что от принятия этого закона "проигрывает оборона страны, ее безопасность и перспектива".

Митинг с требованием реструктуризации валютных кредитов проходил в четверг у здания парламента. Митингующие требовали принятие закона, который предусматривает пересчет валютных кредитов по курсу пять гривен за доллар, который был до финансово-экономического кризиса 2008 года. На данный момент курс национальной валюты - 21 гривна за доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала