Рейтинг@Mail.ru
Британская "Роллс-Ройс", пострадавшая от антироссийских санкций, объявила о сокращении 2,6 тысяч рабочих мест - 04.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская "Роллс-Ройс", пострадавшая от антироссийских санкций, объявила о сокращении 2,6 тысяч рабочих мест

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 4 ноября. /ПРАЙМ/. Британский производитель авиационных двигателей и оборудования для электростанций, компания "Роллс-Ройс" /Rolls-Royce/, пострадавшая от антироссийских санкций, сегодня объявила о реструктуризации и сокращении 2,6 тыс рабочих мест. Об этом сообщили сегодня представители корпорации.

Объявлено также о назначении нового финансового директора компании, им станет Дэвид Смит. Он заменит Марка Морриса, решившего уйти в отставку после 27 лет, проведенных на этом посту.

17 октября компания "Роллс-Ройс" предупредила о том, что ее прибыль в 2015 году будет ниже запланированной из-за объявленных Западом санкций против России. Фирма объявила, что из-за ограничительных мер против РФ некоторые клиенты ее подразделения по производству оборудования для электростанций были вынуждены разорвать контракты на поставку продукции в Россию.

Согласно новому прогнозу "Роллс-Ройс", в 2015 году рост объема продаж подразделения по производству оборудования для электростанций составит от 0 до 5 проц, по сравнению с ростом на 5-10 проц, который предсказывался ранее.

Как было объявлено сегодня, увольнение сотрудников произойдет в ближайшие 18 месяцев. Эта мера обойдется компании в 120 млн фунтов /192 млн долларов/ в течение ближайших двух лет. Однако сокращение рабочей силы позволит уменьшить издержки на 60 млн фунтов /96 млн долларов/ в год.

"Мы принимаем решительные управленческие шаги и ускоряем наше продвижение вперед в деле сокращения издержек, - заявил генеральный директор фирмы Джон Риштон. - Объявленные сегодня меры внесут вклад в усиление и повышение прибыльности компании "Роллс-Ройс", - завил он.

Производитель двигателей для самолетов и морских судов, энергетического оборудования и вооружений "Роллс-Ройс холдингз" /Rolls-Royce Holdings/ сейчас действует отдельно от выпускающей одноименную марку роскошных автомобилей компании "Роллс-Ройс мотор карз" /Rolls-Royce Motor Cars/, которая сейчас является подразделением германского концерна БМВ /BMW/. Две компании были разделены в 1973 году, после того, как британское правительство временно национализировало "Роллс-Ройс", чтобы спасти единую тогда компанию от банкротства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала