Рейтинг@Mail.ru
Kinder Morgan объявила о создании энергетической компании стоимостью около $140 млрд - 11.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Kinder Morgan объявила о создании энергетической компании стоимостью около $140 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа. /ПРАЙМ/. Крупная американская энергетическая корпорация "Киндер Морган" /Kinder Morgan/, владеющая нефте- и газопроводами в США и Канаде, объединит находящиеся под ее контролем активы в одну компанию. Об этом заявил в воскресенье глава "Киндер Морган" Ричард Киндер.

"Это объединение станет крупнейшей компанией в сфере энергетической инфраструктуры в Северной Америке и третьей по размеру среди энергетических компаний", - подчеркивается в его заявлении. По оценкам аналитиков, стоимость новой структуры, с учетом всех ее долговых обязательств и активов партнеров, составит около 140 млрд долларов. На бирже ей будет присвоено обозначение KMI.

Планируется, что сделку закроют к концу текущего года. Она будет предполагать объединение активов четырех компаний: Kinder Morgan Inc., Kinder Morgan Energy Partners, Kinder Morgan Management, а также El Paso Pipeline Partners. В настоящее время общая протяженность принадлежащих им нефте- и газопроводов составляет почти 130 тыс км. Транзакция еще должна получить одобрение инвесторов и регуляторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала