Рейтинг@Mail.ru
"Крайслер" отзывает более 650 тыс автомобилей из-за неисправностей в системе зажигания - 01.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крайслер" отзывает более 650 тыс автомобилей из-за неисправностей в системе зажигания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 1 июля. /ПРАЙМ/. Американский автоконцерн "Крайслер" /Chrysler/ отзывает более 650 тыс минифургонов и внедорожников по всему миру из-за неисправностей в системе зажигания. Об этом заявили в понедельник представители компании.

Они пояснили, что сервисная акция является расширением объявленного в 2010 году отзыва автомобилей. Он затрагивал примерно 196 тыс машин "Крайслер таун энд кантри" /Chrysler Town & Country/, "Додж гранд караван" /Dodge Grand Caravan/ и "Додж джорни" /Dodge Journey/ 2009 и 2010 годов выпуска.

Теперь же к данному списку добавляются минифургоны и внедорожники этих же моделей, произведенные с января 2007 года по август 2009 года. По мнению экспертов концерна, во всех этих автомобилях могут иметься неполадки в системе зажигания, которые могут привести к аварии. Ключ зажигания может случайно повернуться, в результате чего прекратится работа двигателя, а также ряда систем автомобиля, в том числе воздушных подушек.

Представители "Крайслер" подчеркивают, что им неизвестно, чтобы данная неисправность приводила к ДТП, в результате которых пострадали бы люди. Автоконцерн готов бесплатно устранить неполадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала