Рейтинг@Mail.ru
Украинская Roshen не получала уведомлений о запрете поставок в Россию - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская Roshen не получала уведомлений о запрете поставок в Россию

© fotolia.com / withGodКондитерская
Кондитерская
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 29 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Украинская кондитерская корпорация Roshen не получала официальных уведомлений от российской стороны относительно запрета на поставки ее продукции на рынок РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Россия ввела запрет на поставки кондитерской продукции данного производителя из-за нарушений требований по качеству и безопасности.

ЧИТАТЬ: Роспотребнадзор: Запрет на ввоз конфет украинской компании связан с их качеством >>

"Официальная информация нам не поступала, она даже не поступала в те точки продажи в Москве, где российские органы брали продукцию на исследования", - рассказала представитель пресс-службы.

По ее словам, сейчас представители украинской корпорации связываются с представителями Роспотребнадзора, чтобы получить хоть какую-то информацию и прояснить ситуацию.

Международная корпорация Roshen с главным офисом в Киеве производит около 200 видов продукции (шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты). Общий объем производства составляет 450 тысяч тонн в год. В состав корпорации входят четыре украинские фабрики (Киевская, производственные площадки в Виннице, Мариупольская, Кременчугская ), две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Будапешт, Венгрия), а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", который обеспечивает фабрики корпорации молочным сырьем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала