Рейтинг@Mail.ru
Антикризисный сбор может вызвать отток вкладчиков из банков Кипра - 16.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикризисный сбор может вызвать отток вкладчиков из банков Кипра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Введение антикризисного сбора с владельцев депозитов кипрских банков приведет к оттоку вкладчиков, считает глава комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам Евгений Бушмин.

Совет министров финансов еврозоны согласовал в ночь на субботу однократный налог на депозиты в банках Кипра объемом ниже 100 тысяч евро в 6,75%, а для депозитов свыше этой суммы - 9,9% в рамках пакета финпомощи этой стране.

"Очевидно, что введение любой дискриминирующей меры на Кипре связано не с экономикой, а с политикой", - заявил Бушмин РИА Новости в субботу.

Он не исключил, что таким образом финансовое руководство еврозоны пытается решить свои проблемы за счет средств иностранных вкладчиков. "Европа давно уже перестала быть оплотом демократии и рыночной экономики, ставится под вопрос и неприкосновенность частной собственности", - подчеркнул сенатор.

Бушмин отметил, что, по оценкам экспертов, в кипрских банках находится достаточно много вкладов наших соотечественников. Сенатор полагает, что они постараются быстро перевести свои средства из банков Кипра в другие страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала