Рейтинг@Mail.ru
Fiat инвестирует $1,33 млрд в выпуск новых внедорожников - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat инвестирует $1,33 млрд в выпуск новых внедорожников

Fiat логотип
Fiat логотип
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 дек - Прайм. Итальянский автоконцерн Fiat S.p.a. планирует инвестировать 1,33 миллиарда долларов в производство двух моделей компактных внедорожников на заводе в городе Мельфи в Италии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на гендиректора автокомпании Серджио Маркионне (Sergio Marchionne).

По словам главы Fiat, автопроизводитель планирует полностью пересмотреть свою деятельность в Европе, сфокусировав внимание на продажах более дорогих моделей автомобилей. "Мы решили отойти от массового производства и начать конкурировать на рынке автомобилей более высокого ценового диапазона", - сказал Маркионне.

К 2016 году Fiat планирует выпустить на рынок 19 новых моделей, включая 9 моделей Alfa Romeo и 6 – Maserati. При этом производство всех новых автомобилей будет осуществляться в Италии. Fiat прогнозирует, что по итогам текущего года убытки в Европе составят 700 миллионов евро. Это заставит автопроизводителя на 31% сократить свой прогноз по прибыли на 2014 год – до 5,2 миллиарда евро.

Fiat основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В июле прошлого года Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5%. Чистая прибыль итальянского автоконцерна за три квартала 2012 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 26% - до 1,02 миллиарда евро.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала