Рейтинг@Mail.ru
Рубль во вторник снизился к доллару и евро на фоне роста геополитических рисков - 07.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль во вторник снизился к доллару и евро на фоне роста геополитических рисков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Рубль снизился к доллару и евро во вторник на фоне приостановки роста рынка нефти в районе уровня в 65,5 доллара за баррель. Аналитики отмечают, что на курс рубля влияет также усиление геополитических рисков.

Курс доллара расчетами "завтра" к закрытию вырос на 25 копеек — до 56,67 рубля, курс евро - на 69 копеек, до 70,3 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ СДАЕТ ПОЗИЦИИ

Курс рубля к доллару и евро снизился во вторник на фоне роста геополитических рисков и стабилизации рынка нефти около отметки 65,5 доллара за баррель сорта Brent.

Так, мировые цены на нефть во вторник вечером не демонстрировали единой динамики на фоне ряда факторов. В частности, игроки рынка оценивают новости о готовности Северной Кореи вести диалог в США по вопросам денуклеаризации. Кроме того, анализируются итоги встречи высокопоставленных представителей ОПЕК с американскими производителями сланцевой нефти в ходе конференции CERAWeek в Хьюстоне.

В то же время геополитические риски для рубля выросли на фоне заявлений директора нацразведки США Дэниела Коутса, что новые санкции США по РФ могут последовать в течение недели, говорят эксперты.

Перед длинными выходными в России многие игроки внутреннего валютного рынка решили прикупить основных резервных валют для снижения рисков, что надавило на рубль, полагают трейдеры.

В итоге курс доллара и евро вырос против рубля на 0,4-1%, укрепление европейской валюты на форекс помогло ей вырасти против рубля больше, чем доллар.

Рублевая цена черного золота осталась немного выше 3,7 тысячи рублей за баррель.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Промежуточное сопротивление росту доллара находится около отметки 56,85 рубля, ключевое – на уровне 57,25 рубля, оценила Анна Бодрова из компании "Альпари".

"При закреплении выше последнего рубежа возможен более устойчивый рост валюты США. На самом деле доллару по силам пройти этот путь за одну сессию, но рынок остается нерешительным", - добавила она.

Долларовые "медведи" пока смогли удержать пару USD/RUB ниже 57, что позволяет им создать плацдарм, который уже на следующей неделе может быть использован для возобновления снижения пары, считает Богдан Зварич из ИК "Фридом Финанс".

"При этом со следующего понедельника давление на доллар будет оказывать начало подготовки экспортеров к налоговому периоду, что увеличит предложение валюты на рынке", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала