Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк продаст украинскую дочку латвийскому Норвик банку и белорусской компании - банк - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк продаст украинскую дочку латвийскому Норвик банку и белорусской компании - банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар /ПРАЙМ/. Консорциум инвесторов, состоящий из латвийского "Норвик банка" и белорусской частной компании, приобретает 100% акций украинской "дочки" Сбербанка

, сделка может быть закрыта уже в первом полугодии 2017 года, сообщила в понедельник пресс-служба крупнейшего российского банка.

"Консорциум инвесторов приобретает 100% акций ПАО "Сбербанк" (Украина), которое является дочерним банком ПАО Сбербанк. В консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания", - говорится в сообщении.

Соответствующий юридически обязывающий договор был подписан в понедельник, сообщает Сбербанк. "Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину", - пояснили в кредитной организации.

В Сбербанке подвернули, что украинская "дочка" обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

В банке выразили надежду, что решение о продаже дочерней организации будет способствовать разблокированию его офисов на Украине и возобновлению нормальной работы банка.

"Ускоренная продажа банка приведет к фиксации убытка по вложениям в капитал дочернего банка, который отразится в отчетности ПАО "Сбербанк" по РСБУ", - заявили в банке.

В то же время на уровне консолидированной отчетности группы Сбербанка влияние сделки на отчетность по МСФО не будет материальным, указывается в сообщении кредитной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала