Рейтинг@Mail.ru
Украинская "дочка" Сбербанка заявила, что работает в штатном режиме - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская "дочка" Сбербанка заявила, что работает в штатном режиме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 мар /ПРАЙМ/. Украинская "дочка" Сбербанка

заявила, что на данный момент работает в штатном режиме и выполняет все обязательства перед клиентами.

Ранее в среду Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Нацбанку и Службе безопасности внести предложения о введении санкций против банковских организаций, в капитале которых есть доля российских госбанков. ЦБ Украины уже представил свои предложения, в частности, запрет этим "дочкам" выводить капитал за пределы страны. Но любые решения еще должны утвердить СНБО и президент.

Вместе с тем банк с 16 марта вводит в действие новые лимиты по денежным переводам с карты на карту: максимальная сумма всех переводов по одной карте отправителя/получателя в день, с учетом суммы комиссии, составит 30 тысяч гривен (около 1,1 тысячи долларов).

Прочие лимиты остаются без изменений: максимальная сумма одного перевода (с учетом комиссии) – 14 тысяч 999 гривен, максимальная сумма всех переводов за месяц (с учетом комиссии) – 149 тысяч 999 гривен.

При этом банк ввел ограничения по выдаче наличных и операциям с картами для физических и юридических лиц.

"Обращаем ваше внимание, что на данный момент банк работает в штатном режиме и выполняет все свои обязательства перед клиентами", - отметили в Сбербанке.

Офисы "дочек" Сбербанка, Альфа-банка, Проминвестбанка и других банков на Украине неоднократно ранее подвергались нападениям националистов. Так, в понедельник представители украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", пришли к зданию украинской "дочки" Сбербанка на улице Владимирской и заложили вход в банк бетонной "стеной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала