Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава правления банка "Волга-Кредит" стала фигуранткой дела о мошенничестве - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава правления банка "Волга-Кредит" стала фигуранткой дела о мошенничестве

© fotolia.com / Sebastian Duda#Суд
#Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления обанкротившегося банка "Волга-Кредит" Татьяны Ерилкиной, которая подозревается в махинациях с векселями банка "Развитие-Столица" на 272 миллиона рублей, прокуратура признала законным это решение, сообщается на сайте надзорного ведомства Самарской области.

Раннее сообщалось, что Ленинский районный суд Самары приговорил самарскую банкиршу Татьяну Ерилкину к пяти с половиной годам колонии за мошенничество с векселями на сумму 134,5 миллионов рублей.

"Прокуратурой области признано законным постановление ГУ МВД России по Самарской области о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего председателя правления ОАО Коммерческий "Волга-Кредит" банк Татьяны Ерилкиной... Своими умышленными действиями Ерилкина причинила ОАО коммерческий "Волга-Кредит" банк ущерб на сумму 272 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2014 году Ерилкина, воспользовавшись служебным положением, находясь в здании банка "Развитие-Столица", ввела сотрудников банка в заблуждение, похитила вексели ОАО Банк "Развитие-Столица", находящиеся в нем на хранении и принадлежащие банку "Волга-Кредит", которые "обратила в свою пользу, а впоследствии, не отразив в бухгалтерской отчетности ОАО Коммерческий "Волга-Кредит" банк, распорядилась ими по своему усмотрению".

Как пишет газета "Коммерсант", хотя раннее Ерилкину приговорили к пяти с половиной годам колонии, "в июле апелляционная инстанция отменила приговор и прекратила дело в связи с непричастностью госпожи Ерилкиной к преступлению".

Издание также приводит слова адвоката Ерилкиной Василия Гурко, который заявил, что его подзащитная своей вины не признает: "Никаких хищений векселей не было, были только технические операции. Мы еще не до конца ознакомились с материалами дела. Обвинений моей подзащитной пока не предъявлялось".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала