Рейтинг@Mail.ru
СК провел выемку документов в офисе Банка России в центре Москвы - 12.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК провел выемку документов в офисе Банка России в центре Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Следственный комитет Российской Федерации провел выемку документов в главном управлении Банка России по Центральному федеральному округу (ЦФО) в центре Москвы, сообщают "Ведомости".

Издание ссылается на источник, получивший информацию об обыске сотрудниками СК  "от сотрудников управления". Другой собеседник сослался на данные от сотрудников СК. Сообщение подтвердили газете двое сотрудников ЦБ РФ.

"В офисе ГУ ЦБ по ЦФО по адресу: улица Балчуг, 2, сотрудники Следственного комитета России и ОМОНа проводили выемку документов", - пишет газета.

Выемка документов была связана с ситуацией в Международном акционерном банке (МАБ), у которого в феврале текущего года была отозвана лицензия.

"Пресс-служба ЦБ подтвердила, что в пятницу имели место "следственные мероприятия". Однако там уточнили, что они проводились "в отношении отдельных сотрудников Банка России" и результаты пока не известны. В ответе ЦБ на запрос также указано, что ЦБ "всецело заинтересован в том, чтобы лица, совершившие незаконные действия в отношении кредитных организаций, их вкладчиков и кредиторов, были выявлены и наказаны, в том числе, если такие лица оказались сотрудниками Банка России", - отмечает газета "Ведомости".

Причиной отзыва лицензии в феврале регулятор назвал нарушения Международным акционерным банком при оценке кредитного риска, которые повлекли полную утрату капитала. По данным "БИР Аналитик", на 1 декабря 2015 года активы МАБ составляли 15,5 млрд рублей, капитал составлял 1,5 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала