Рейтинг@Mail.ru
Врио гендиректора ОЗК с 1 мая станет экс-глава группы "Букет" Савченко - 15.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио гендиректора ОЗК с 1 мая станет экс-глава группы "Букет" Савченко

ОЗК
ОЗК
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - Прайм. Совет директоров ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) избрал временно исполняющей обязанности генерального директора Светлану Савченко, ранее возглавлявшую финансово-промышленную группу "Букет", она приступит к новым обязанностям 1 мая, сообщила зерновая компания.

Сергей Поляков, который был врио гендиректора с августа 2012 года, а до этого занимал должность заместителя гендиректора, как ожидается, покинет компанию, уточнили агентству "Прайм" в ОЗК.

Савченко имеет более чем пятнадцатилетний опыт работы на руководящих позициях в международных табачных компаниях Philip Morris и Imperial Tobacco, в ГК "Мегаполис" - крупнейшем табачном дистрибьюторе в РФ, а также в ГК "Букет", владеющей помимо прочего масложировым холдингом "Солнечные продукты" и 49% парфюмерно-косметической фабрики "Свобода".

Как пояснил агентству "Прайм" источник близкий к ОЗК, с приходом Савченко компания дополнительно сфокусируется на развитии сельхозпроизводства в России. Он также сообщил, что при поиске кандидата на этот пост были задействованы рекрутинговые агентства. Гендиректор ОЗК будет избран собранием акционеров, при этом кандидатура будет согласовываться с Росимуществом.

ОЗК является госагентом по проведению интервенций на рынке зерна РФ, крупным экспортером зерна. 50% плюс одна акция ОЗК принадлежит государству, а остальные 50% минус 1 акция - группе "Сумма". Выручка ОЗК в 2012 году увеличилась на 12% - до 30,39 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала