Рейтинг@Mail.ru
Профильный комитет ЕП проголосует по поправкам к закону по газу ЕС - 21.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профильный комитет ЕП проголосует по поправкам к закону по газу ЕС

© fotolia.com / david hughes#Европарламент
#Европарламент
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 21 мар - ПРАЙМ. Профильный комитет Европарламента (ЕП) по промышленности, энергетике и исследованиям планирует 21 марта проголосовать по предложенным Еврокомиссией (ЕК) поправкам к Газовой директиве Евросоюза, свидетельствуют материалы ЕП.

ЕК в ноябре 2017 года предложила внести поправки в Газовую директиву. Их цель - сделать так, чтобы определенные нормы энергетического законодательства Евросоюза применялись не к некоторым, а ко всем газопроводам на территории ЕС, которые идут из или в третьи страны.

К таким нормам относятся, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, доступ третьих сторон к возможности прокачивать "голубое топливо", разделение деятельности по продаже и транспортировке газа.

Сейчас эти нормы не распространяются на морские участки газопроводов. Еврокомиссия предложила, чтобы новые правила, в случае вступления в силу, коснулись бы не только будущих газопроводов, но и уже существующих. Однако для последних страны Евросоюза смогут делать исключения, предложила ЕК. Таким образом, по задумке Еврокомиссии, новые правила могут затронуть не только будущий "Северный поток-2", но и действующий "Северный поток".

Однако прежде, чем вступить в силу, эти поправки должны быть согласованы Советом ЕС и Европарламентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала