Рейтинг@Mail.ru
Мадуро: Венесуэльская PDVSA будет совершать часть сделок за "петро" - 21.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро: Венесуэльская PDVSA будет совершать часть сделок за "петро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 21 фев - ПРАЙМ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил нефтяной компании PDVSA, нефтехимической Petroquimica de Venezuela (Pequiven) и корпорации CVG совершать часть сделок по покупке и продаже с использованием криптовалюты "петро". Это заявление Мадуро приводит в своем Twitter министерство нефти Венесуэлы.

"С сегодняшнего дня компании PDVSA, Pequiven и CVG должны осуществлять транзакции по покупкам и продажам через петро", - приводится заявление Мадуро.

По итогам первого дня реализации венесуэльской криптовалюты "петро" объем предварительных продаж уже достиг 735 миллионов долларов. Венесуэла стала первой страной с собственной криптовалютой, которая поддерживается запасами нефти и других полезных ископаемых.

Мадуро распорядился начать оформление всех консульских услуг в посольствах Венесуэлы по всему миру в "петро", а также одобрил сделанное венесуэльской ассоциацией авиалиний предложение закупать топливо для самолетов за эту криптовалюту. В будущем, добавил президент, "петро" также должно использоваться при оплате туристических услуг.

Со среды "петро" станет и платежным средством на границе с Колумбией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала