Рейтинг@Mail.ru
"Россети" направят еще 3,5 млрд руб на нижегородскую программу развития энергетики - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россети" направят еще 3,5 млрд руб на нижегородскую программу развития энергетики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 дек /ПРАЙМ/. ПАО "Россети" планирует дополнительно направить 3,5 миллиарда рублей на инвестиционную программу по развитию электроэнергетики в Нижегородской области, сообщили в среду в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Договоренности об этом были достигнуты в среду в Москве во время встречи врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с председателем правления ПАО "Россети" Павлом Ливинским.

По словам Никитина, которые цитирует пресс-служба, в электросетевом комплексе Нижегородской области есть ряд подстанций, относящихся к системе "Россетей", ресурс подключения к которым исчерпан. Это, пояснил он, накладывает ограничения в развитии энергетической инфраструктуры региона, развитии бизнеса.

"А дополнительное финансирование позволит реконструировать 11 подстанций мощностью 110 кВ, а также начать строительство подстанции "Сенная" для электроснабжения строящегося метрополитена и развития жилищного строительства Нижегородского района Нижнего Новгорода", - сказал врио губернатора.

В свою очередь, Ливинский отметил, что на встрече с руководителем Нижегородской области "удалось достичь взаимопонимания по основным перспективам развития энергетики региона, которые нацелены на снятие ограничений и бесперебойное, надежное энергообеспечение потребителей региона". "Совместная работа позволит в ближайшие пять лет кардинально изменить электроэнергетику региона, существенно улучшить показатели функционирования", - заявил по итогам встречи глава ПАО "Россети", слова которого приводятся в сообщении.

По информации регионального правительства, на инвестпрограмму "Нижновэнерго" - филиала "дочки" ПАО "Россети" - "МРСК Центра

и Приволжья" в 2018-2022 гг планируется направить более 24,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала