Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнергосбыт" намерен обжаловать в суде решение Московского УФАС - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнергосбыт" намерен обжаловать в суде решение Московского УФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек /ПРАЙМ/. "Мосэнергосбыт"

намерен обжаловать в суде решение Московского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), выявившего в работе компании злоупотребление доминирующим положением при проверках "счетчиков" электроэнергии у малого бизнеса, говорится в комментарии компании.

Ранее в среду УФАС сообщило о таких нарушениях со стороны "Мосэнергосбыта" и Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК

, входит в "Россети") в отношении малого бизнеса и "Российских сетей вещания и оповещения". По данным УФАС, при проверках МОЭСК составляла акты о неучтенном потреблении электроэнергии, указывая в них максимально возможный объем безучетного потребления, несмотря на условия договоров энергоснабжения и законодательно установленные требования к порядку определения объема и периода такого потребления.

"Мосэнергосбыт", как заявляет ФАС, располагая всеми необходимыми сведениями для корректировки актов МОЭСК, выставлял потребителям счета на оплату безучетного потребления электроэнергии, значительно превышающие реальное потребление, и вынуждал абонентов оплатить спорный объем, ограничивая энергоснабжение. Каждая из компаний получит предписание об устранении допущенных нарушений и административный штраф.

Как поясняли в "Мосэнергосбыте", факт и объем безучетного потребления электроэнергии определяет электросетевая компания. Требования к этой работе закреплены постановлением правительства РФ. "Мосэнергосбыт" работает на основании акта МОЭСК. Действующее законодательство не предусматривает право или обязанность гарантирующего поставщика самостоятельно корректировать такие акты и или отменять их.

"На основании вышеизложенного считаем, что какие-либо нарушения антимонопольного законодательства со стороны "Мосэнергосбыта" в данной ситуации отсутствуют. Сразу же после получения оформленного решения намерены обжаловать его в судебных инстанциях", - говорится в комментарии "Мосэнергосбыта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала